Разведка на поводу

Разведка на поводу

Блог живёт своей жизнью. Автор статей давно закинул своё хобби, свой досуг. За пол года на коп выскочил столько раз, что на пальцах одной руки можно счесть. Дэус с лёгкостью и в то же время скрипя душой продал. Не стал он моим поисковым товарищем за свои два сезона. Не может этот прибор запасть до крови, до глубины сигнала на свежевспаханном поле. По мусорам ему только таскаться, но об этом уже были истории, не в этот раз! Не принёс дэус азарта во время поисков, не дал глубинного адреналина, не смог он о номинале монет ничего сказать.

Ранее ноябрьское туманное утро. По наводке местного жителя на отшибе деревеньки у опушки леса начинаю свой день. Богатые, заможные купцы говорят тут жили, старые срубы домой до войны стояли. Край расположения хуторов был на опушке, а прилегающие дворы с хозпостройками входили в лес. В лесу так и не привык вести поиски, не моя эта тихая охота. Ах, да, про тихую охоту — последнее время хожу только в тихушку, сам по себе, никаких соплей и напарников, наверное уже поумнел, старым копарем стал.

Пасмурный день разведки не предвещал никаких надежд на находки, это была просто двухчасовая вылазка на поводу сельчанина. Край поля от леса был не замусорен. Только опушка у леса начала пресекать свои железом фоновый шум. Этрак начинал требоватьмедленной проводки. Как это бывает, не особо вдумчивый сквозь мусор сигнал под катушкой выкидывает имперский медяк. Медяк выпадает с отвала со следами и патиной от слепка монет.

Кошельков и кладух мои приборы не нюхали и не ведывали. Градус стал подниматься, в десяти квадратах вылазит десяток монет. Сигналы приходилось выдёргивать из стерни, поле было под паром. Обилие сигналов понемногу отвело копарьскую душёнку. Весь кошелёк оказался на месте, где этрак просто глохнул от железа, цветные сигналы обрывались крупными гвоздями, прибор чуял монеты только в одну сторону. Вскоре кошелёк медных монет меня отпускает и я перехожу пропаханную лесополосу к небольшой опушке на входе в лес.

Дальше для виду короткими шагами пришлось описать дугу по лесу. Чёткий монетный сигнал подозрительноотдаёт в серебро, одновременно понимаю, что это неглубокая и крупная высоко тональная цель. Цель бьётся строго в верхнем правом углу маски дискриминации. Из кома земли, звеня по лопате выпадает заортаченный серебряк Августа III. Находки этрака делают сегодняшний день.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рейтинг*