Коп за татарщизной

Коп за татарщизной

Привет, комрады, напарнички, конкуренты, копаря и подельнички! Прошел целый месяц, как на блоге не было публикации. Наивно скажете, что я не копал, не смешите старого копаря! Копал, да не каждый выезд был масленицей. За последний месяц только трое знакомых вдруг возжелали стать копарями, купили приборы.  Зайдя на форум, блог и увидев находки одного из выездов старого поисковика, наивно думая, что слету сможете накопать хабора? Как говорит мой напарник: — «Нима тАго счасЦя!». Если вы не стали копарём ещё десять лет назад — вы им просто НИКОГДА (от слова «совсем») не станете, сидите просто на диванах.Коп за татарщизной

Апрельское раннее утро началось с давно уже выбитого квадрата за деревушкой. Первым сигналом выпадает прусский солид. Кукурузное поле с осени не пахано, закультивировано только до половины. Интересно, что агроолухи посеют тут этой весной? Выезд состоялся с комрадом терочником. Честно признаясь, в этот раз я боялся, что он меня теркой сделает в три раза. Катушка моно 7-ка на мусорке и 15-й руль на пахоте изрядно меня заставляли волноваться. Находки приходилась вызванивать меж старых ямок, первые какалики неспешно ложились в карманы.

В первом часу копа в глубь поля, метров в 400 от нас вдруг прилетело два комрада. По центру поля на серебристом ларгусе их остановила куча навоза, побегая пол часа вокруг им пришлось смирится с этим говнокопом и направиться восвояси, поехали за кладами. Да, комрады, привет вам! Таких говноориентиров на местности у меня давно не было.

В очередные три часа копа пришлось дэусом доказать, что тут всё ещё есть монеты. Десяток штатных медяков вскоре поспешил разбавить имперский билон и польский пятигрошовик. Коп за татарщизной

Незаметно подкралось время обеда и нужно было выдвигаться к лесу, в этот раз двухметровой деловой краденой вагонки из подвала не было. Подойдя к машине, так же вдруг незаметно нарисовались две вУмные гражданочки, диалога с ними почти не состоялось, но под овации, унося в карманах набитое золото и фотопапорацию номера авто мы ускакали дальше.

Коп за татарщизной

После обеда коп особо не задался и вовсе даже не запомнился. Вскоре пришло время мерятся лопатами и выдвигаться домой. Спасибо, комрад, за боты и за украденную сковороду от жены! Хотелось бы верить,  что ты её отшаровал от копати и жена тебя ею не убила.

Коп за татарщизной

Коп за татарщизной

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рейтинг*