Осенний коп монет

Осенний коп монет

Разгар осеннего полевого сезона. Паханное поле. Хороший осенний солнечный денёк. Пара не битых, не хоженых хуторов. «Что ещё нужно для поисковика любителя?» — спросите вы.  Фарт, пруха и удача — это то без чего не обойтись сегодня копарю! Осенний коп монет.

Осенний коп монет

На этих хуторах я никогда ранее не был. Несколько лет назад сюда заглядывал мой знакомый с аськой, ходил около часа, а потом заявил, что поле выбил! Так, горстку медяков накопал. Будучи ещё тогда начинающим и наивным копарём я ему поверил. За сезон, как правило, приходится приезжать на уже изведанные, копанные места по несколько раз, потому и было принято решение ехать по следам напарника.

Начало поискового дня положил гривенник Екатерины. Поле было замусорено, приходилось копать все сигналы. Последующий громкий сигнал я поспешил отнести к шмурдяку, но вывалившийся из ямки крест с ликами святых не дал мне это сделать. Лёгкая дрожь пробежала по телу. Антураж поиска того осеннего дня набирал свои обороты. Кульминацией копа стал кошелёк баратин. На жаль, кроме них в кошельке ничего не оказалось.

Осенний коп монет

Занятное это дело, скажу я вам, собирать кошелёк на распашке.

Осенний коп монет

Царских медяков в этот день копа у меня не было, похоже, что мой товарищ-асечник не соврал и место выбил всё под чистую. Коп того дня стал запоминающимся на находки ушедшего сезона.Осенний коп монет

admin