Коп по пугам

Коп по пугам

Как вы думаете, комрады, если первым сигналом выпадает пуговица, к чему бы это значило? Да, всё верно, это уже проходили — день по пуговицам, монет не будет!

Место копа было выбрано не случайно, комрад Сережа рассказал как на заброшенном хуторе 15 монет за выход зацепил. Забегая вперёд скажу, мой сказочный напарник, что на месте было только три твоих ямки по самое колено. В любом случае спасибо за наводку.

Копать пришлось десятки лет заброшенный, заросший огород.  Находки приходилось вытрясать из стерни, отчленять из кусков дёрна, это никакая не пахота. Звонящие цели под катушкой выбирать не приходилось, брал и просто копал все сигналы. Чуйка на 91, грунт 87, металлы в минус 5, частота 18.

Первый сигнал пришлось достать из вырубленной лунки почти сходу.Коп по пугам

Коп по пугам

Ко всему — место было сильно замусорено. Поздний советский период пересёкся с имперским, обычно для копаря это испытание. Такой вид поиска обычно не затягивается, собственно как и в этот раз.Коп по пугам

Крупные обломки горшков с каждой ямкой всё настораживали ещё больше. Место было усыпано большим изобилием керамики, особенно хорошо было видно на кротовинах. Вот так археологами и становятся.

Коп по времени длился чуть больше трех часов. В интервале между первой и второй пуговицей проскочило три баратины. Вскоре эта аксиома стала работать. Как только выкапываю три какалика — выпадает пуговица. И так пять раз. В этот коп необычно рад был даже баратинам.Коп по пугам

Коп по пугам

 

Коп по пугам

Коп по пугам

Коп по пугам

Коп по пугам

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рейтинг*